Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе найдена пропавшая 16-летняя школьница

В Кузбассе найдена пропавшая 16-летняя школьницаВ ночь на 20 апреля в деревне Береговая Кемеровского района кузбасские полицейские нашли находившуюся около 5 суток в розыске несовершеннолетнюю Анастасию Притчину, а также пропавшего вместе с ней 18-летнего Андрея Шатилова.

К местному участковому, осуществлявшему охрану общественного порядка в Храме Святого Михаила в период проведения праздничных Пасхальных богослужений, обратился местный житель. Он сообщил, что среди прихожан опознал пропавших. Информацию о розыске кемеровчан молодой человек увидел накануне на сайте поискового отряда «Лиза Алерт». Участковый уполномоченный разыскал Анастасию Притчину и Андрея Шатилова и доставил в отдел полиции. Молодые люди пояснили, что хотели уехать на Телецкое озеро. В настоящее время они возвращены родителям, с них взяты объяснения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка, устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.