Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали карманного вора

В Кузбассе полицейские задержали карманного вораНакануне в Центральном районе города Кемерово в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 34-летнего ранее неоднократно судимого кемеровчанина. По оперативной информации, имеющейся у сотрудников уголовного розыска, мужчина являлся карманником.

Оперативники задержали подозреваемого с поличным сразу после совершения им очередного преступления - при выходе из маршрутного такси, где карманник вытащил из сумки одной из пассажирок кошелёк. Стражи порядка изъяли у задержанного похищенное имущество. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции «Ленинский».

В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимого мужчины следственным подразделением отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.