Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе местный житель поджог квартиры своей жены

В Кузбассе местный житель поджог квартиры своей женыВ межмуниципальный отдел МВД России «Анжеро-Судженский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что на пятом этаже в доме по улице Кубанская загорелась квартира. На место происшествия следом за пожарными прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе расследования причин происшествия полицейские установили, что в момент возгорания в квартире находился 30-летний муж владелицы квартиры. Мужчина был доставлен в городскую больницу в состоянии алкогольного опьянения с с диагнозом «отравление угарным газом».

28-летняя хозяйка квартиры сообщила следователю, что незадолго до того, как ей стало известно о пожаре, на ее телефон позвонил нетрезвый супруг и сообщил, что поджег шкаф в доме. Вследствие возгорания в жилище сгорели бытовые приборы, одежда и мебель.

В результате доследственной проверки стражи порядка установили, что причиной пожара стал поджог, который устроил муж потерпевшей из мести за то, что женщина подала заявление на развод. Сумма причиненного материального ущерба составила несколько десятков тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». Согласно санкциям статьи поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.