Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские задержали по горячим следам грабительницу

Кемеровские полицейские задержали по горячим следам грабительницуОколо 12 часов ночи к проезжающему по улице экипажу вневедомственной охраны обратилась женщина. Она рассказала, что стала жертвой грабительницы. Потерпевшая возвращалась домой, в подъезд следом за ней зашла незнакомка. На лестничной площадке между первым и вторым этажами злоумышленница прижала потерпевшую к стене и потребовала отдать все ценности. Добычей злоумышленницы стал мобильный телефон, с которым она скрылась во дворах жилых домов.

Уточнив приметы подозреваемой, сотрудники полиции приступили к поискам нападавшей. Через некоторое время стражи порядка задержали ее неподалеку от места преступления. Потерпевшая опознала налетчицу.

В настоящее время в следственном подразделении управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 4 лет. Похищенный телефон изъят и возвращен владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.