Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержали группу подростков за серию краж интернет-кабеля

В Кемеровской области задержали группу подростков за серию краж интернет-кабеляВ течение лета в полицию Прокопьевска поступило несколько заявлений о хищениях интернет-кабеля из многоквартирных домов. Во всех случаях злоумышленники проникали на чердак, вырезали провод и забирали его, оставляя прокопчан без доступа к глобальной сети. Общая сумма ущерба составила 15 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по городу Прокопьевску установили личности подозреваемых в совершении серии краж. Ими оказались трое подростков в возрасте 15-16 лет. Злоумышленники были задержаны.

В отделе полиции злоумышленники пояснили, что похищенный кабель они обжигали и сдавали в пункты приёма металла, вырученные деньги делили между собой. Один из подростков состоит на учёте в органах внутренних дел.

В настоящее время в подразделении дознания отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по городу Прокопьевску в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Они подозреваются в совершении восьми хищений. Согласно санкциям статьи, наказание составляет до пяти лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.