Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе изъяли шампунь с «запрещенными добавками»

В Кузбассе изъяли шампунь с «запрещенными добавками»Сотрудники изолятора временного содержания отдела МВД России по г. Березовскому при проверке вещей, предназначенных для передачи одному из задержанных, обратили внимание на флакон с шампунем. Трещины на нем были заклеены скотчем. Полицейские попытались открыть бутыль, чтобы посмотреть его содержимое. Флакон распался на части, а внутри оказался дисплей от мобильного телефона.

Полицейские выяснили, что друг арестованного подготовил ему необычную посылку в шампуне. Он сделал надрез на пластиковой бутылке, через который просунул внутрь деталь от сотового. Разрез злоумышленник заклеил суперклеем и замотал скотчем.

В отношении 23-летнего березовчанина, который собирал вещи для своего друга, был составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания». Суд назначил ему в качестве наказания штраф в размере 3 000 рублей.

Это уже не первый случай, когда полицейские пресекают передачу запрещенных веществ в изоляторы временного содержания. Некоторое время назад сотрудники отдела МВД России по Промышленновскому району обнаружили в передаваемом шампуне капсулу с героином. В Ленинске-Кузнецком героин оказался в креме для обуви и колбасе, которые родственники пытались передать задержанным. В Прокопьевске полицейские предотвратили передачу «героинового чая». В Промышленновском районе сотрудники полиции задержали женщину, привезшую своему родственнику зефир. Между половинок одной из зефирин был спрятан героин. Там же ранее стражи порядка пресекли передачу аккумулятора для мобильного телефона в мантах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.