Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области раскрыли кражу меда

В Кемеровской области раскрыли кражу медаВ полицию города Юрга за помощью обратился 64-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили у него 26 килограммов меда. Сумма причиненного ущерба составила 9 000 рублей.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, выяснили, что лакомство хранилось в нежилой пристройке к дому заявителя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель деревни Зимник Юргинского района, который летом подрабатывал на пасеке потерпевшего. Распивая со знакомым спиртное, злоумышленник решил обокрасть бывшего работодателя. Он проник в помещение, где горожанин хранил флягу с медом, и похитил ее. Часть продукции подозреваемый употребил в пищу, а остальное обменял у местных жителей на спиртное.

В настоящее время в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.