Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе найдено тело погибшей Екатерины Искандаровой.

В Кузбассе найдено тело погибшей Екатерины Искандаровой. По распоряжению губернатора Амана Тулеева в поисковой операции принимали участие полиция, спасатели, кинологи и общественники. Сегодня, 9 октября, в поисках школьницы также принимали участие ученики 10-11 классов и студенты филиалов вузов города, которые были освобождены от занятий.

По сообщениям правоохранительных органов, в дежурную часть обратилась мать 9-классницы с заявлением о том, что девочка ушла из дома в музыкальную школу в 15.30 8 октября и не вернулась.

Тело девочки с признаками насильственной смерти было сегодня найдено сотрудниками полиции между частным сектором города Анжеро-Судженска и  трассой.

По факту смерти Екатерины Искандаровой следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), создана оперативно-следственная группа, ведется расследование.

В этой связи Аман Тулеев просит кузбассовцев обратить особое внимание на сопровождение детей до мест учебы, дополнительного образования, спортивных секций.

Губернатор потребовал от правоохранительных органов совместно с отделами образования выявить наиболее опасные участки в городах и районах, приблизить к ним полицейские патрули, а также проработать наиболее безопасные маршруты движения детей до учебных заведений. Также А.Тулеев поручил организовать в школах области специальные занятия и инструктажи по безопасности жизнедеятельности.

По распоряжению губернатора Амана Тулеева семье 15-летней школьницы будет оказана материальная помощь 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.