Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские задержали серийного квартирного вора

В Прокопьевске полицейские задержали серийного квартирного вора В отдел полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился владелец частного дома. Он сообщил, что пока они с супругой были в отъезде, в их дом проник неизвестный. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что преступление было совершено в ночное время, злоумышленник забрался внутрь жилища, разбив окно в одной из комнат. Из помещения были похищены деревообрабатывающие инструменты, посуда, одежда и медицинские приборы, в том числе глюкометры, которыми по состоянию здоровья пользовалась супруга заявителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, находящийся под подпиской о невыезде за совершенное ранее преступление. По словам матери, он уже несколько дней не появлялся дома, однако в его комнате сотрудники полиции обнаружили пуховик, который был похищен у потерпевшего. В результате дальнейшей работы по розыску злоумышленника, сотрудники полиции определили круг его общения. Задержан он был на квартире у одной из знакомых. Прокопчанин признался в совершении преступления и рассказал, что аналогичным образом совершил еще три кражи из домов, расположенных в частном секторе Рудничного района города. Похищенное он реализовывал на городском рынке.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем следственного подразделения отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 6 лет лишения свободы. Часть похищенных вещей сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.