Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области злоумышленник оставил без телефонной связи угольное предприятие

В Кемеровской области злоумышленник оставил без телефонной связи угольное предприятие В дежурную часть полиции города Прокопьевска обратились представители телекоммуникационной компании с заявлением о том, что на одном из обслуживаемых ими угольных предприятий города полностью пропала телефонная связь. При выяснении причин поломки специалистами организации было установлено, что неизвестные вырубили и похитили 35 метров медного телефонного кабеля. Сумма ущерба составила 24 000 рублей.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили на свежевыпавшем снегу следы волочения, ведущие от коммуникационного колодца, откуда был похищен кабель, в сторону частного сектора. По этим следам стражи порядка дошли до одного из домов. Дверь открыл хозяин. При осмотре помещения полицейские обнаружили похищенный кабель, который злоумышленник уже успел обжечь и приготовил к продаже. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Задержанным оказался 18-летний ранее не судимый местный житель. В настоящее время в отношении него дознавателем отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.