Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

У жителя Кузбасса полицейские изъяли «соль» из капюшона куртки местного

У жителя Кузбасса полицейские изъяли «соль» из капюшона куртки местного Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Топкинскому району получили оперативную информацию о том, что из города Кемерово в Топки направляется автомобиль, пассажир которого перевозит наркотики. На въезде в Топки машину уже ждали оперативники.

В ходе личного досмотра внутри капюшона куртки пассажира полицейские обнаружили клип-бокс со свертком из фольги. В нем находилось порошкообразное вещество светлого цвета, вес которого составил 1,5 грамма. Молодой человек пояснил, что приобрел в городе Кемерово за 1800 рублей наркотик «соль» и планировал употребить его сам. Во время досмотра в носке топкинца был также изъят шприц без упаковки.

В настоящее время наркотическое средство и шприц направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. По его результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в значительном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения свободы.   

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.