Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержана мошенница, обманувшая 85-летнего пенсионера

В Кемеровской области задержана мошенница, обманувшая 85-летнего пенсионераВ полицию города Белово обратился житель, который сообщил о мошенничестве. На его мобильный телефон позвонила женщина и представилась именем его пожилой соседки, проживающей по соседству. Сомнений, что звонит именно она, у пенсионера не возникло. Женщина сказала, что её внук попал в дорожно-транспортное происшествие, и попросила занять ей 10 тысяч рублей. Потерпевший согласился помочь. Собеседники договорились, что за деньгами придёт молодая родственница звонившей. Отдав незнакомке деньги, потерпевший искренне полагал, что оказывает помощь своей соседке.

На следующий день он решил зайти к пенсионерке в гости, чтобы поинтересоваться, сумела ли она помочь внуку. Выслушав пожилого человека, та очень удивилась и сообщила, что не звонила на его телефон. Осознав, что стал жертвой мошенницы, беловчанин обратился с заявлением в полицию. Сотрудники оперативно вышли на след аферистки, которая оказалась снохой пожилой приятельницы заявителя. На допросе у следователя свой поступок она объяснила нуждой в деньгах. Сама занять деньги у пенсионера она не могла, но знала, что её свекрови он не откажет, поэтому придумала историю с дорожно-транспортным происшествием. К моменту задержания большую часть похищенной суммы она успела потратить.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.