Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские раскрыли кражу золотых украшений

В Кузбассе полицейские раскрыли кражу золотых украшений В отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась 52-летняя местная жительница, которая, вернувшись с работы, обнаружила, что из квартиры пропали принадлежащие ей золотые цепочка и кулон. Ущерб составил 25 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что пока потерпевшая находилась на работе, ее муж пригласил друзей для совместного распития спиртного. Стражи порядка проверили всех, кто был в гостях в квартире потерпевшей, и установили личность совершившего кражу. Им оказался ранее судимый 47-летний местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. При беседе со следователем он пояснил, что, находясь в гостях, заметил в шкафу золотые изделия и незаметно для хозяина забрал их. В тот же день похищенное он сдал в ломбард за 2 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ- «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенные ювелирные изделия полицейские изъяли из ломбарда и вернули владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.