Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские подростки помогли полицейским задержать уличного грабителя

Кузбасские подростки помогли полицейским задержать уличного грабителя В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» города Белово поступил сигнал об ограблении. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. На месте стражи порядка обнаружили подозреваемого, которого удерживали два подростка. Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Жертвой грабителя оказалась 61-летняя пенсионерка. Она рассказала следователю, что когда возвращалась из магазина домой, незнакомый мужчина ударил её сзади по голове, после чего вырвал из её рук сумку, забрал норковую шапку и бросился бежать. Крик женщины о помощи услышали два 16-летних студента, проходившие мимо. Узнав у пожилой женщины, в какую сторону скрылся злоумышленник, они побежали следом. Грабителя молодые люди догнали и удерживали до приезда наряда полиции. Стражи порядка выразили студентам-первокурсникам благодарность за активную гражданскую позицию и помощь в поимке рецидивиста.

В настоящее время в отношении задержанного 37-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По решению суда задержанный арестован

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.