Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали несовершеннолетних серийных воров

Кузбасские полицейские задержали несовершеннолетних серийных воровНочью в полицию поступил сигнал о срабатывании сигнализации в торговом павильоне по продаже электроники, расположенный на проспекте Курако в городе Новокузнецке. Прибывшие по сигналу сотрудники полиции задержали двух подростков, которые сложили в сумки три нетбука, три цифровых фотоаппарата, видеорегистратор, акустические колонки и четыре комплекта наушников. Подозреваемыми оказались двое местных жителей 14 и 17 лет. Старший из задержанных ранее был дважды судим за совершение имущественных преступлений.

Как выяснили полицейские, в павильон по продаже электроники злоумышленники проникли, взломав металлические жалюзи и разбив окно. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность задержанных к совершению еще четырех аналогичных преступлений. Во всех случаях подростки взламывали павильоны и похищали мобильные телефоны, одежду, продукты питания.

В настоящее время следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.