Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе серийный вор похитил ювелирные украшения на сумму более миллиона рублей

В Кузбассе серийный вор похитил ювелирные украшения на сумму более миллиона рублейСледователем отдела МВД России по Новокузнецкому району окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 34-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Новокузнецка. Мужчине предъявлено обвинение по трём эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

Следствием установлено, что в течение месяца злоумышленник совершил три кражи из частных домов, расположенных в селе Сосновка и посёлке Загорский Новокузнецкого района. В один из домов он проник с помощью ножниц, отжав створку окна, и похитил оттуда ювелирные изделия из золота и серебра на общую сумму 209 000 рублей. Через неделю обвиняемый совершил аналогичную кражу из другого дома. В помещение он попал, разбив окно металлическим уголком. Добычей злоумышленника стали золотые украшения на сумму 106 000 рублей. Третья кража была совершена жителем Новокузнецка через месяц. Он с помощью металлического ломика отжал створку окна, пробрался в дом и похитил деньги, ювелирные изделия и юбилейные монеты стоимостью 956 000 рублей. Общая сумма причинённого ущерба составила более миллиона рублей.

По заявлениям потерпевших сотрудниками отдела МВД России по Новокузнецкому району были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых личность злоумышленник был задержан. Полицейские изъяли у мужчины часть похищенных вещей. Остальное он продал знакомому ювелиру. В отделе полиции, куда подозреваемый был доставлен для разбирательства, он дал признательные показания по трём эпизодам квартирных краж.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.