Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали похитителей горно-шахтного оборудования с угольного предприятия

В Кузбассе задержали похитителей горно-шахтного оборудования с угольного предприятияВ отдел полиции «Новый Городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение от охранников одного из местных угольных предприятий о совершённой краже. На место преступления выехали сотрудники полиции. При осмотре территории стражи порядка задержали мужчину с железнодорожной тележкой, на которую были погружены два шпалоподбойника и рельсоразгонщик. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Задержанным оказался 25-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Полицейским он пояснил, что перелез через забор и попал на территорию угольного предприятия. После этого он взломал замок на двери одного из служебных помещений и похитил крупногабаритное горно-шахтное оборудование, которое впоследствии планировал сдать в пункт приёма металлолома.

В настоящее время следователем отдела полиции «Новый Городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.