Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали подозреваемого в краже лисьей шубы

В Кемерово полицейские задержали подозреваемого в краже лисьей шубыВ дежурную часть отдела полиции «ФПК» управления МВД России по г. Кемерово обратились работница салона красоты. Женщина рассказала, что из гардеробной пропала лисья шуба посетительницы. Сумма причиненного ущерба составила около 80 000 рублей.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что незадолго до совершения преступления в парикмахерскую заходил мужчина. Он уточнил стоимость стрижки и вышел. Сотрудницы салона описали подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 47-летний кемеровчанин, ранее судимый за аналогичные преступления. Похищенную шубу полицейские обнаружили и изъяли в доме задержанного. Меховое изделие он планировал продать

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем следственного подразделения управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Шуба изъята и возвращена владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.