Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе угнали трактор, чтобы съездить в магазин за спиртным

В Кузбассе угнали трактор, чтобы съездить в магазин за спиртным В дежурную часть отделения МВД России по Ижморскому району обратился представитель одного из сельхозпредприятий. Он сообщил, что ночью с территории фермы был похищен трактор Т-40. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели место совершения преступления и заметили, что следы протекторов колес ведут в сторону трассы «Томск-Мариинск». Полицейские проследовали по ним и в результате обнаружили трактор в 5 километрах от фермы. Машина съехала в кювет и застряла в сугробе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к угону транспортного средства причастен работник сельскохозяйственного предприятия, который накануне выходил в ночную смену. Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель, не имеющий водительского удостоверения. Полицейские задержали автоугонщика на крыше его дома, где тот прятался от стражей порядка. Задержанный признался, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Преступление он совершил, чтобы съездить в соседний населенный пункт за спиртным.

В настоящее время дознавателем отделения МВД России по Ижморскому району в отношении 26-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Также в отношении задержанного полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, назначил ему в качестве наказания 7 суток ареста. Похищенный трактор полицейские вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.