Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе у местного жителя изъяли более 51 грамма героина

В Кузбассе у местного жителя изъяли более 51 грамма героинаCотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Новокузнецку получили оперативную информацию о том, что местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний новокузнечанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Полицейские организовали за ним круглосуточное наблюдение. Задержан злоумышленник был сразу после того, как забрал из тайника-«закладки» крупную партию наркотика. При личном досмотре у задержанного был обнаружен пакет с порошком белого цвета. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество -  героин массой более 51 грамма.

В настоящее время следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по городу Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.