Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области наркоторговец пытался уничтожить улики

В Кемеровской области наркоторговец пытался уничтожить улики В городе Ленинск-Кузнецкий оперативники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» получили информацию о том, что житель одного из домов по улице Горького торгует наркотической «солью». Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых данные сведения подтвердились.

Полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний местный житель. Во время появления полицейских сбытчик пытался избавиться от наркотиков, часть из них он успел смыть в унитаз. Однако уничтожить все улики ему не удалось. В ходе осмотра в квартире задержанного полицейские обнаружили тайники, в которых хранились дозы, подготовленные к продаже, и еще не расфасованное зелье. Экспертиза показала, что у злоумышленника изъят синтетический наркотик «соль» массой около 2 граммов. Полицейские установили, что задержанный не только употреблял его, но и продавал через так называемые закладки. Их адреса злоумышленник назвал в ходе допроса. Сотрудники полиции также изъяли мобильный телефон, по которому сбытчик принимал заказы, и ноутбук с адресами закладок и данными «киви-кошелька», куда покупатели перечисляли деньги за наркотик.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере» и ч. 1 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.