Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителя Кузбасса обворовали, пока он лежал в больнице

Жителя Кузбасса обворовали, пока он лежал в больницеВ полицию города Березовского обратилась жительница поселка Барзас. Пенсионерка сообщила, что видела, как из соседского дома неизвестные вынесли сумку с вещами. На отработку сигнала прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что злоумышленники проникли в чужое жилище, пока его 58-летний владелец находился в больнице с инсультом. Воры похитили у мужчины наборы хрустальной и стеклянной посуды. Сумма причиненного ущерба составила 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители – 47-летний Олег Бакшеев и 37-летняя Оксана Пономарева, бывшая сожительница потерпевшего. Она пояснила полицейским, что знала о том, что горожанина увезла скорая помощь. В его отсутствие злоумышленница уговорила своего нового гражданского мужа совершить преступление. Сообщники разбили окно веранды дома, после чего воровка проникла внутрь. Пока она упаковывала сервизы в сумку, подельник следил за обстановкой снаружи. Впоследствии сожители продали похищенное за 500 рублей, а деньги потратили на спиртное.

Следователем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». После сбора доказательственной базы оно было направлено на рассмотрение в суд, который приговорил Оксану Пономареву к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а Олега Бакшеева – к 6 месяцам лишения свободы условно. Похищенные сервизные наборы полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.