Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали в Хакасии злоумышленника, находившегося в федеральном розыске

Кузбасские полицейские задержали в Хакасии злоумышленника, находившегося в федеральном розыскеПреступление, за совершение которого разыскивался 27-летний березовчанин, произошло в 2010 году. Тогда злоумышленник похитил у своего знакомого пластиковую карту, с которой впоследствии снял 9500 рублей. Потерпевший обратился в полицию за помощью. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Стражи порядка установили личность похитителя, но задержать его не удалось. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что мужчина может находиться за пределами Кемеровской области. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

Несколько дней назад сотрудники кузбасской полиции вместе с коллегами из республики Хакасия задержали разыскиваемого на территории города Абакана. Накануне задержанный был доставлен в Березовский и арестован. Расследование уголовного дела, возбужденного в 2010 году по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», возобновлено. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.