Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске Кемеровской области полицейские задержали грабителя

В Анжеро-Судженске Кемеровской области полицейские задержали грабителя Накануне, 15 апреля, вечером в дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 30-летняя горожанка. Она сообщила, что несколько минут назад на нее на улице напал неизвестный мужчина. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая возвращалась домой вместе с трехлетней дочерью, когда незнакомец догнал их и начал душить женщину. При этом нападавший требовал деньги и ценные вещи. Горожанка бросила на землю пакет с продуктами и отдала злоумышленнику свой мобильник. Пока налетчик поднимал вещи, потерпевшая с ребенком убежала и позвонила в полицию. На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы все дежурные наряды полиции. 

Около полуночи за помощью в полицию обратилась жительница одного из многоквартирных домов. Она пожаловалась на шум у соседей. По указанному адресу прибыл экипаж патрульно-постовой службы отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу. В квартире находились двое мужчин, которые распивали спиртное. Один из них внешне был похож на разыскиваемого грабителя. Кроме того, на кухонном столе полицейские заметили продукты и сотовый телефон, которые были похищены у 30-летней горожанки. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Злоумышленником оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем следственного подразделения отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Похищенный телефон полицейские изъяли и вернули потерпевшей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.