Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали вора-«путешественника»

В Кузбассе задержали вора-«путешественника»В отдел полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратился представитель обогатительной фабрики. Он пояснил, что в ночное время из кабинета начальника цеха пропали системный блок, монитор и две переносные радиостанции с зарядными устройствами.

При просмотре камер видеонаблюдения сотрудники полиции обратили внимание на мужчину, который входил в административное здание в ночь совершения кражи. Потерпевший узнал в нем одного из своих подчинённых - ранее судимого за кражи 37-летнего новокузнечанина. На следующий день на работу мужчина не вышел. Полицейские установили, что он покинул город. Задержан злоумышленник был сотрудниками полиции через месяц, когда вернулся домой.

В отделе полиции, куда мужчина был доставлен для разбирательства, он дал признательные показания и пояснил, что в ночь совершения кражи поссорился с сожительницей и пришёл на фабрику, где работал. Там он выпил и решил съездить в гости к другу, проживающему в городе Ессентуки, но денег на билет у него не хватало. Злоумышленник зная, где лежит запасной ключ от кабинета начальника цеха, взял его, открыл помещение и похитил ценное имущество. Системный блок с монитором он продал прохожему за 3 500 рублей, после чего купил билет на поезд и поехал в гости к другу. В курортном городе злоумышленник пробыл около месяца, после чего вернулся домой.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. За прогулы новокузнечанин был уволен с работы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.