Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские нашли и вернули домой школьников

В Кузбассе полицейские нашли и вернули домой школьниковНакануне, 27 апреля, ночью в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратилась мама 9-летнего мальчика. Она сообщила, что ее сын днем ушел на улицу и до полуночи не вернулся домой. На поиски ребенка был поднят весь личный состав отдела МВД России по г. Березовскому. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что вечером мальчик гулял с 15-летним подростком, который ранее уже уходил из дома.

В поисках детей сотрудники полиции осматривали чердаки и подвалы городских строений, близлежащие лесопосадки. Фотографии юных березовчан стражи порядка показывали работникам круглосуточных магазинов и павильонов, водителям междугородних автобусов. Один из них вспомнил, что двое похожих ребят ехали до Кемерово и вышли на остановке в Рудничном районе города.

Ориентировки на школьников были незамедлительно доведены до полицейских областного центра. Сотрудники отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово заметили ребят, когда те гуляли по ночному городу. Полицейские доставили юных березовчан домой и передали их родителям.

В настоящее время инспекторы ПДН отдела МВД России по г. Березовскому провели со школьниками профилактическую беседу о недопустимости такого поведения. Мама 15-летнего подростка, которая даже не заметила отсутствие сына, привлечена к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 рублей.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.