Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленники похитили деньги из мультикассы в магазине

В Кузбассе злоумышленники похитили деньги из мультикассы в магазинеВ полицию города Кемерово поступил сигнал из супермаркета в Рудничном районе города. Стражи порядка незамедлительно прибыли на место. Выяснилось, что тревожную кнопку нажала одна из работниц магазина. Женщина увидела, как двое неизвестных взломали мультикассу, находящуюся в торговом зале, забрали лоток с деньгами и скрылись.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники похитили около 13 500 рублей. Покинув место преступления, налетчики сели в автомобиль и уехали. При этом, пока один из грабителей выезжал с парковки, второй бежал следом и прикрывал госномер транспортного средства.

Полицейские опросили очевидцев произошедшего, а также изъяли в ходе осмотра места преступления следы пальцев рук налетчиков. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за кражу и разбой безработные местные жители 38 и 42 лет. Оказалось, что платежный терминал они вскрыли при помощи металлической отмычки. Похищенные денежные средства сообщники поделили между собой.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному  сговору, с незаконным проникновением в хранилище». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. На время следствия оба фигуранта арестованы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.