Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении хозяина «резиновой квартиры»

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении хозяина «резиновой квартиры»Полицейские совместно с представителями федеральной миграционной службы получили информацию, что один из местных жителей за последние два месяца прописал к себе несколько человек.

Сотрудники правоохранительных органов проверили хозяина «резиновой квартиры» и выяснили, что мужчина незаконно зарегистрировал у себя в квартире 6 граждан Узбекистана, Казахстана и Таджикистана, приехавших в Кузбасс на работу. Владелец жилища пояснил, что с просьбой помочь к нему обратился малознакомый новокузнечанин. Подозреваемый получал от посредника документы на лиц, которых следовало прописать, а после оформления прописки - вознаграждение за услугу, которое составило 2 300 рублей. Со своими новыми «соседями» по квартире хозяин жилплощади ни разу не встречался и знаком не был.

По данному факту в отделе полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до трех лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.