Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших 108 000 рублей у пенсионера

В Кемерово полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших 108 000 рублей у пенсионераВ дежурную часть отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово обратился 88-летний мужчина, который стал жертвой злоумышленников. Полицейские выяснили, что днем в дверь квартиры пенсионера постучали двое неизвестных, представившихся сотрудниками некоего «госмедцентра». Незнакомцы утверждали, что занимаются оказанием помощи пожилым людям, и хозяин открыл им дверь.

Оказавшись в помещении, молодые люди начали расспрашивать владельца жилища о его материальном положении, и тот рассказал, что является ветераном войны. Тогда злоумышленники попросили предъявить подтверждающие документы. Потерпевший принес пакет, в котором находились его удостоверение и сбережения – 108 000 рублей. Побеседовав с ветераном, незваные гости ушли. Сразу после их ухода пенсионер обнаружил пропажу денег и позвонил в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников, их поиски и задержание. По данному факту в отделе полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного гражданину».

Полицейские призывают граждан к бдительности и настоятельно рекомендуют кузбассовцам провести беседы со своими пожилыми родственниками. Сотрудники полиции советуют не открывать незнакомцам двери, не передавать им и не оставлять без присмотра деньги, документы и ценные вещи. О случае, если посетители вызывают у вас подозрения, следует немедленно позвонить на 02.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.