Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали собирателя наркотиков

В Кузбассе задержали собирателя наркотиковВ ходе операции «Антикриминал» сотрудники полиции в рамках проверки поступившей оперативной информации задержали на автобусной остановке мужчину. При личном досмотре у него был изъят пакет, наполненный веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что это марихуана.

Полицейские выяснили, что злоумышленник возвращался домой после сбора наркотического урожая. Он нашел место произрастания дикой конопли и решил сделать запасы на зиму. Злоумышленник собирал листья и соцветия наркосодержащего растения, измельчал их и складывал в пакет. Однако донести свой «наркотический сбор» до дома мысковчанин не успел: по дороге его задержали сотрудники полиции. В общей сложности у него было изъято около 100 граммов заготовленной марихуаны.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Мыски в отношении 45-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы. Полицейские также установили место сбора конопли и уже уничтожили плантацию.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.