Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области арестован рецидивист, напавший на улице на женщину

В Кемеровской области арестован рецидивист, напавший на улице на женщинуВ дежурную часть отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 41-летняя женщина, которая пояснила, что неизвестный сорвал у нее с шеи две золотые цепочки и кулон. Стоимость похищенных украшений потерпевшая оценила в 9 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали за совершение преступления 25-летнего ранее судимого наркозависимого местного жителя. Задержанный дал признательные показания и рассказал, что выследил женщину на улице, обратив внимание на ее украшения. Он «проводил» ее от магазина, откуда потерпевшая вышла, до подъезда дома, где и совершил нападение. Похищенные ювелирные изделия грабитель сдал в ломбард за 3 700 рублей. В настоящее время полицейские принимают меры по возврату украшений законной владелице.

По данному факту в отделении дознания отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы. До суда задержанный будет находиться под арестом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.