Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пенсионер перечислил мошенникам деньги, чтобы получить «компенсацию» за некачественное лечение

В Кузбассе пенсионер перечислил мошенникам деньги, чтобы получить «компенсацию» за некачественное лечениеВ дежурную часть отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило заявление от 59-летнего пенсионера, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что в 2014 году он заказывал по телефону, номер которого увидел в телевизионной рекламе, биологически активную добавку.

Несколько дней назад ему на телефон позвонила неизвестная женщина. Она напомнила новокузнечанину, что тот покупал препараты, и сообщила, что продукция, которую он приобретал, является контрафактной. По словам звонившей, организаторы торговли якобы были задержаны, счета организации арестованы, и в данный момент ведется следствие. Мужчине, как потерпевшей стороне, незнакомка пообещала материальную компенсацию в сумме 550 000 рублей. Однако за пересылку и оформление необходимых документов требовалось перечислить на указанный счет 15 000 рублей. С учетом «пенсионной скидки» сумма перевода составила 12 500 рублей. Пенсионер перевел деньги на счет, который назвала злоумышленница. Как только он позвонил ей за дальнейшими инструкциями, оказалось, что ее телефон отключен. Не дождавшись ответа, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенницы, ее поиск и задержание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.