Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе раскрыто убийство, обвиняемый полагал, что избавился от всех следов преступления

В Кузбассе раскрыто убийство, обвиняемый полагал, что избавился от всех следов преступленияСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области ранее судимому 57-летнему  жителю  города Киселевска, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия,  21 июля текущего года в правоохранительные органы поступило заявление,  о том 40-летний местный житель  ушел из дома и пропал без вести. Следствием было установлено, что мужчина подрабатывал на строительстве дома  у знакомого. Хозяин дома пояснил, что пропавший  действительно у него работал и несколько дней назад заходил,  они долго пили чай, а затем тот  ушел и больше он его не видел. Следователь попытался уточнить, о чем  они тогда говорили, услышав расплывчатые ответы хозяина, принял решение провести тщательный осмотр дома.  Криминалист с использованием источника света и тест - полоски Гемофан на полу в одной из комнат обнаружил замытые пятна крови. Также мужчина не смог пояснить, почему только две плахи пола свежеструганные. Следователь разобрал пол, на ребре одной из них также была обнаружена кровь.  Хозяин попытался оправдаться. Пояснив, что в этой комнате они  с разыскиваемым подрались, и только тогда знакомый ушел. Однако и тут следователь-криминалист не поверил злоумышленнику, так как наличие большого количества пятен крови говорило о том, что повреждения могли быть тяжкими.  Под тяжестью неопровержимых доказательств мужчина сознался в совершенном преступлении и показал, где спрятал тело. Задержанный пояснил, что он предъявил потерпевшему претензии, что тот стал плохо и медленно работать. Между ними произошла ссора, а затем драка, в ходе которой обвиняемый  избил 40-летнего мужчину палкой, а ночью вынес тело и закопал. Примечательно, что ранее обвиняемый отбывал наказание за аналогичное преступление, но в этот раз был искренне удивлен, что  следователю понадобилось несколько минут, чтобы найти пятна крови , которые он с таким  трудом  замывал и зачищал.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.