Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будут судить кладбищенского вора

В Кузбассе будут судить кладбищенского вора Следователем отдела полиции отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении з0-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» (3 эпизода).

В 2014 года злоумышленник похитил оградки с трех могил. Все преступления были совершены на кладбище в поселке Высоком. Весной этого года родственники усопших приехали навестить места их захоронений, обнаружили пропажу ограждений и обратились с заявлениями в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался 30-летний неоднократно судимый наркозависимый могильщик, который работал на кладбище в поселке Высокий. Злоумышленник разбирал ограждения, прятал их, а позже, когда копал очередную могилу, продавал оградки заказчикам этих работ. Общая сумма причиненного ущерба составила около 28 000 рублей. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Зенковский районный суд г. Прокопьевска. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.