Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали злоумышленников, устроивших погром в салоне красоты

В Кузбассе полицейские задержали злоумышленников, устроивших погром в салоне красотыВ отдел полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило заявление от владелицы салона красоты. Утром она пришла на работу и обнаружила в заведении погром. Злоумышленники похитили 12 000 рублей, а также ноутбук, компьютер и мобильный телефон.

В ходе осмотра места преступления сотрудники полиции установили, что воры проникли в салон красоты ночью, взломав входную дверь соседнего помещения, соединенного с салоном красоты общим подвалом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 13, 15 и 19 лет. У старшего из них был обнаружен похищенный мобильный телефон, остальные вещи полицейские изъяли в квартире у 15-летнего злоумышленника.

В настоящее время следователем отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Кроме того, полицейские составили административные протоколы на родителей несовершеннолетних за нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.