Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали похитителя чебуреков

В Кемерово полицейские задержали похитителя чебурековВ отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась сотрудница одного из павильонов быстрого питания. 54-летняя женщина сообщила, что утром пришла на работу и обнаружила недостачу 3 000 рублей и 30 чебуреков. Прибывшая по сигналу следственно-оперативная группа осмотрела место преступления и установила, что замок повреждений не имеет, входная дверь была открыта ключом. В ходе работы с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что она проживает с ранее неоднократно судимым сыном, который накануне совершения кражи выпивал с друзьями. Полицейские решили опросить молодого человека. Подозреваемый, увидев на пороге своей квартиры оперативников уголовного розыска, попытался скрыться бегством, но был задержан.

20-летнего злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что выпивал с приятелями. Когда деньги на спиртное и закуску закончились, он попросил в долг у матери, но получил отказ. Тогда злоумышленник выкрал ключ от павильона, в котором работала женщина, после чего похитил денежные средства и чебуреки.

В настоящие время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ  «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.