Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали закладчика «спайсов»

В Кемерово полицейские задержали закладчика «спайсов»В вечернее время сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово находились на маршруте патрулирования. Около одного из домов по улице Дарвина они обратили внимание на мужчину, который что-то прятал в снегу. Заметив полицейских, он попытался скрыться, но был задержан.

При досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него девять свертков с веществом зеленого цвета. Полицейские доставили злоумышленника в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое у него вещество является синтетической курительной смесью «спайс» общей массой 3 грамма.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что злоумышленником является 19-летний житель Ленинска-Кузнецкого, который приехал в областной центр на заработки. Он признался, что делал так называемые закладки, а объявление о такой «работе» нашел в сети Интернет. 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.