Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские по горячим следам задержали налетчика, который избил прохожего бейсбольной битой

В Новокузнецке полицейские по горячим следам задержали налетчика, который избил прохожего бейсбольной битойВ дежурную часть отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестный во дворе дома по улице Климасенко избил ее знакомого бейсбольной битой и забрал сотовый телефон.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Они посадили заявительницу в служебный автомобиль и начали обследовать прилегавшую к месту преступления территорию. На одной из улиц полицейские обнаружили похожего по описанию мужчину с бейсбольной битой в руках. Сотрудники ППС задержали его и доставили в дежурную часть.

В отделе полиции у задержанного были изъяты бита и похищенный смартфон. Подозреваемый дал признательные показания. Полицейские выяснили, что вооруженный битой налетчик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице подошел к молодой паре и потребовал деньги. Услышав отказ, начал избивать мужчину, после чего забрал у него смартфон и скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого в следственном подразделении отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.