Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские изъяли жителя Киселевска крупную партию марихуаны

В Кемеровской области полицейские изъяли жителя Киселевска крупную партию марихуаныСотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий получили информацию, что один из местных жителей хранит у себя дома большое количество наркотиков. При проверке данные сведения подтвердились.

Во время обыска оперативники обнаружили в доме и надворных постройках подозреваемого несколько пакетов с засушенной травой, имеющей характерный запах конопли. Владелец жилища пояснил, что стебли и семена наркотикосодержащего растения он заготовил осенью для потребления. Полицейские изъяли в общей сложности около 7 килограммов конопли.

Вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области, специалисты которого установили, что в высушенной траве содержится 2 600 граммов марихуаны, что является крупным размером.

              В отношении 23-летнего задержанного в следственном подразделении отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.