Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские задержали «лже-тимуровца»

 

Кемеровские полицейские задержали «лже-тимуровца»В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 70-летняя пенсионерка, которая сообщила, что стала жертвой злоумышленника, похитившего у нее сумку с деньгами и документами, а также пакет с продуктами.

Полицейские установили, что потерпевшая возвращалась домой из магазина, когда на улице к ней подошел молодой человек, предложивший ей помочь донести женскую сумочку и пакет с покупками. Пожилая женщина приняла предложение и передала ношу незнакомцу. Дойдя до подъезда, тот пропустил пенсионерку вперед, а сам скрылся с имуществом. Причиненный кемеровчанке ущерб составил около 20 000 рублей.

Потерпевшая описала внешность «тимуровца». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний житель Кировского района областного центра. Он сознался в содеянном и рассказал, что сумку и документы выбросил, телефон сдал в ломбард, а деньги потратил.

 

В следственном подразделении отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Мобильный телефон сотрудники полиции изъяли из ломбарда и вернули законной владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.