Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово перед судом предстанут обвиняемые в разбойном нападении на семью

 

В Кемерово перед судом предстанут обвиняемые в разбойном нападении на семьюВ следственном подразделении отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище». Обвинение предъявлено троим жителям города Кемерово.

В 6 часов утра 1 января 2016 года в дежурную часть отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Кемерово поступило сообщение о разбойном нападении на семью, проживающую в общежитии по улице Мичурина. Полицейские выяснили, что налетчики проникли в комнату через незапертую дверь. Они стали искать в помещении ценные вещи, а когда проснувшиеся от шума хозяева попытались оказать сопротивление, избили молодого человека и скрылись с похищенными компьютером, телефонами и ювелирными украшениями. Сумма причиненного ущерба составила около 50 000 рублей. Потерпевший был госпитализирован. Медики диагностировали ему перелом челюсти со смещением.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали всех троих подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители в возрасте от 26 до 32 лет. Они дали признательные показания и вернули часть похищенного имущества. По факту разбойного нападения следователь отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбудила уголовное дело.

 

В настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в Заводский районный суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 12 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.