Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские задержали на городском рынке воровку-карманницу

 

Кемеровские полицейские задержали на городском рынке воровку-карманницуВ дежурную часть отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово поступило сообщение от посетительницы рынка, расположенного в Заводском районе. Женщина пояснила, что неизвестные похитили из ее сумки кошелек с деньгами и банковскими картами.

Сотрудники уголовного розыска уже через несколько минут задержали злоумышленницу в тот момент, когда та перекладывала наличные из похищенного кошелька к себе в карман. Подозреваемой оказалась 42-летняя ранее неоднократно судимая за карманные кражи местная жительница. Она призналась в совершении кражи и передала полицейским похищенное.

 

Кошелек был возвращен владелице. Пенсионерка поблагодарила оперативников за работу. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, кармана или ручной клади, находившейся при потерпевшем». В соответствие с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Следователи проверяют задержанную на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.