Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком служебная собака помогла полицейским задержать подозреваемого

 

В Ленинске-Кузнецком служебная собака помогла полицейским задержать подозреваемого В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился житель частного сектора. Он сообщил, что во время его отсутствия, неизвестные проникли в принадлежащий ему гараж и похитили строительные инструменты общей стоимостью около 17 000 рублей.

В составе следственно-оперативной группы по указанному адресу прибыл кинолог со служебно-розыскной собакой. Несмотря на то, что накануне шел дождь со снегом, немецкая овчарка Торес сразу же взяла след и привела сотрудников полиции к одному из домов, расположенных по соседству с жилищем потерпевшего. По данному адресу находился ранее судимый 54-летний горожанин. После задержания он признался, что два дня назад зашел во двор соседа. Увидев незапертую входную дверь в гараж, похитил оттуда инструменты, продал их, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Все похищенные инструменты сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.