Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово осужден рецидивист по факту кражи ювелирных изделий

 

В Кемерово осужден рецидивист по факту кражи ювелирных изделийКировский районный суд г. Кемерово вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого за кражи 37-летнего безработного местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В феврале этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали квартирного вора. Следствием установлено, что он, находясь в состоянии опьянения, обокрал дом своей знакомой. Пока женщины не было дома, злоумышленник разбил одно из окон, и проник в ее дом. Похитив ювелирные украшения (золотые серьги, цепочку, подвеску, браслет и кольца) обвиняемый скрылся. Общая сумма причиненного ущерба составила около 25 000 рублей. Похищенное преступник сдал в городские ломбарды, а вырученные деньги потратил на приобретение алкоголя.

В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили у задержанного залоговые билеты, а затем изъяли часть ювелирных изделий потерпевшей. После сбора необходимой доказательственной базы и предъявления обвинения  материалы уголовного дела были направлены в суд.

 

Изучив материалы дела, суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 голам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.