Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Яшкино осудили злоумышленника, который избил свою мать

 

Яшкинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 36-летнего безработного. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

В ходе следствия установлено, что в феврале 2016 года фигурант избил 58-летнюю маму. Накануне он употреблял спиртные напитки, а вернувшись домой, увидел женщину спящей на кровати, после чего разбудил ее и стал высказывать претензии по поводу того, что дома были не истоплена печь и не приготовлен ужин. Между родственниками возникла словесная перепалка, в результате которой злоумышленник взял с тумбочки литровую металлическую кружку и нанес ей несколько ударов по различным частям тела женщины. После этого он отломал деревянный подлокотник кресла и стал им избивать. В результате потерпевшая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Медики диагностировали ей множественные переломы костей рук и ног, а также шести ребер, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

 

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд. Фигурант признан виновным в совершении преступления и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.