Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштаголе лже-целительница похитила у горожанки около 100 000 рублей

 

В Таштаголе лже-целительница похитила у горожанки около 100 000 рублейВ дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что женщина по имени Елизавета Петровна похитила у нее деньги.

Сотрудники полиции установили, что весной текущего года заявительница в одной из газет увидела объявление об оказании магических услуг. Некая провидица Елизавета Петровна обещала бесплатно избавить от порчи и сглаза, наладить семейные отношения и избавить от одиночества. Горожанка, желая устроить личную жизнь своего 31-летнего сына, обратилась к лже-целительнице за помощью. Мошенница выслушала женщину и незамедлительно согласилась помочь ее взрослому ребенку. Чтобы в кратчайшие сроки достигнуть положительного эффекта, аферистка убедила клиентку в необходимости использовать особые магические методы и уникальные тексты наговоров. Правда, такой якобы индивидуальный подход уже требовал оплаты. В течение двух месяцев состоялись. В общей сложности жительница Таштагольского района перевела за них на счет, указанный злоумышленницей, около 100 000 рублей. При этом сама мать, следуя указаниям мошенницы, «заговаривала» еду, которую готовила сыну, и его вещи. Каждый раз аферистка обещала, что уже скоро в личной жизни молодого мужчины наступят перемены. Однако как только клиентка сообщила лже-целительнице, что деньги закончились, а сын по-прежнему одинок, та перестала отвечать на телефонные звонки. Поняв, что стала жертвой мошенницы, женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска принимают меры к розыску и задержанию злоумышленницы.

 

Полицейские призывают кузбассовцев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенниц снять порчу или избавить от всех болезней. В большинстве случаев такие предложения являются лишь предлогом аферистов для того, чтобы похитить ваше имущество.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.