Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительницы Новокузнецка обвиняются в содержании наркопритона

 

Жительницы Новокузнецка обвиняются в содержании наркопритонаСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43- летней женщины и ее 25- летней дочери, обвиняемых  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона  и систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия,  обвиняемые, договорились предоставлять всем желающим свою квартиру для потребления наркотических средств.  Сами обвиняемые приходятся друг другу матерью и дочерью,  не работают, являются наркозависимыми.  В качестве платы за предоставление квартиры брали наркотические средства. Женщины  убирали жилище, для желающих предоставляли  необходимые предметы для приготовления  наркотического раствора. Давали возможность для «отдыха» после употребления наркотиков. О злополучной квартире стало известно сотрудникам полиции, которые в ходе оперативного мероприятия задержали  подозреваемых. Вину они признали, также пояснили, что ранее состояли на учете в  наркологическом диспансере, однако затем  уклонились от наблюдения.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.