Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские помогли вернуться домой пенсионеру, потерявшему память

В отдел полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился молодой мужчина с информацией о том, что на улице Мурманская им был обнаружен пенсионер, который ничего о себе не помнит.В Новокузнецке полицейские помогли вернуться домой пенсионеру, потерявшему память

 

Полицейскими был проведен опрос жителей близлежащих домов, в результате которого были установлены личные данные пенсионера, а позже оперативники уголовного розыска выяснили и адрес его проживания. Полицейские доставили 85-летнего новокузнечанина домой и передали его родственникам.

Полиция Кузбасса напоминает кузбассовцам! Если Вы беспокоитесь, что ваш престарелый родственник может из-за кратковременной потери памяти оказаться в беспомощном состоянии, помните, что органы внутренних дел предоставляют государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации. Это существенно облегчит процесс идентификации человека в подобной ситуации, как с потерявшимся пенсионером из Новокузнецка. Подробнее об услуге можно узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

В Новокузнецке такую услугу можно получить в управлении МВД России по г. Новокузнецку по адресу: пр. Энтузиастов, 1а, дежурная часть. Телефон для справок 57-44-04. Она предоставляется еженедельно по вторникам, четвергам с 14:00 до 16:00, по субботам с 10:00 до 13:00.

Подать заявление на предоставление государственной услуги можно и в электронном виде - посредством портала государственных услуг и сайта ГУ МВД России по Кемеровской области.

Для получения госуслуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации необходимо предъявить следующие документы:

- письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении данной госуслуги;

- паспорт гражданина РФ;

- свидетельство о рождении (для граждан РФ, не достигших возраста 14 лет);

- документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения) – при подаче заявления усыновителем (удочерителем);

- документ, подтверждающий факт установления опеки (при подаче заявления опекуном в отношении лица, находящегося под опекой);

- документ, подтверждающий факт установления попечительства (при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством).

После проведения дактилоскопирования гражданину выдается справка. Человек, добровольно прошедший такую регистрацию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.