Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские вернули домой заблудившегося пенсионера

В линейный отдел полиции поступил сигнал о том, что на участке железнодорожного пути, проходящего в районе поселка Колмогоры, на насыпи лежит человек.

В Кемеровской области полицейские вернули домой заблудившегося пенсионера

Прибыв на место происшествия, транспортные полицейские обнаружили возле железнодорожных путей пожилого мужчину. У него было разбито лицо, он находился в сознании, однако из-за слабости едва мог идти. Пострадавшего незамедлительно доставили в медицинское учреждение, где ему оказали медицинскую помощь.

Сотрудники полиции установили, что семидесятитрехлетний мужчина является жителем одного из поселков Беловского городского округа. 73-летний мужчина заблудился и по железной дороге пытался выйти в сторону дома.

Как пострадавший сам рассказал полицейским, он прибыл на автобусе в Белово, чтобы купить пульт дистанционного управления для телевизора. Собравшись домой, пенсионер сел не на тот автобус и поехал в противоположную от дома сторону. Когда пожилой человек понял, что едет не туда, автобус был уже за чертой города. Ему пришлось выйти на остановке в незнакомом поселке. Здесь с помощью прохожих он попытался выяснить, где находится и как добраться до дома.

Пока пенсионер плутал по поселку, уже стемнело. В результате, поздним вечером он вышел к железной дороге и пошел вдоль нее, надеясь таким образом вернуться домой. По словам местных жителей, указавших дорогу, ему предстояло пройти расстояние около 30 километров. Фактически же пенсионер снова перепутал указанное ему направление и направился в противоположную от города сторону, однако уйти далеко не смог: споткнулся в темноте, упал и ненадолго потерял сознание. Вскоре его обнаружили сотрудники транспортной полиции.

После оказания необходимой медицинской помощи сотрудники транспортной полиции доставили мужчину домой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.