Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Новокузнецка застрелился сам и по неосторожности едва не убил жену

В одной из квартир Новоильинского района Новокузнецка было обнаружено тело мужчины, недалеко от него лежала его жена. У обоих были обнаружены огнестрельные ранения в голову. Женщину в крайне тяжелом состоянии экстренно госпитализировали в больницу, в настоящее время за ее жизнь борются врачи.

Житель Новокузнецка застрелился сам и по неосторожности едва не убил жену

Было установлено, что супруги поссорились во время празднования Нового года. Они уложили спать детей и продолжили ругаться. Ночью дети услышали хлопок, но побоялись зайти в комнату к родителям. Утром они обнаружили на полу кровь и позвонили дедушке с бабушкой.

Как сообщению представителя следственного отдела по Новоильинскому району СО по г. Новокузнецку СУ СКР по Кемеровской области, когда приехали родственники, дверь им открыл 9-летний ребёнок. Она была закрыта изнутри на щеколду. Одна из версий случившегося — самоубийство. Мужчина покончил с собой, выстрелив себе в висок. По неосторожности он также ранил супругу, которая находилась с другой стороны двери. Пуля попала ей в голову, пробив дверь.

По словам следователя, револьвер, из которого был произведён выстрел, предположительно, является спортивным оружием, переделанным под стрельбу боевыми патронами. Из него был сделан один выстрел, всего в барабане 7 патронов.

Дети в настоящее время находятся у родственников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.